Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 июня 2021 года После вмешательства прокуратуры Ленинского района восстановлены периметральные ограждения образовательных организаций

Прокуратурой Ленинского района г. Ярославля проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности пребывания несовершеннолетних в образовательных организациях.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ» образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения и воспитания обучающихся.

Проверкой установлено, что периметральные ограждения двух школ района и одного детского сада имеют нарушения целостности пролетов, что ведет к нарушению прав учащихся и работников школы на обеспечение гарантированных государством безопасных условий во время образовательного процесса, защиты жизни и здоровья.

В связи с выявленными нарушениями требований законодательства прокуратурой района внесены 3 представления в адрес руководителей образовательных организаций.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, целостность периметральных ограждений восстановлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости