Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 июня 2021 года Житель г. Сунжа осужден за кражу строительных инструментов у соседа

Прокуратурой Сунженского района поддержано государственное обвинение по уголовному в отношении 28-летнего жителя г.Сунжи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, а также совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что мужчина, 30 октября 2020 года, находясь в огороде своего домовладения расположенного по ул. Мичурина г.Сунжа, перелез через кирпичный забор, граничивший с соседним земельным участком, вскрыл навесной замок, установленный на металлическом сейфе находящегося под навесом, откуда похитил бензопилу марки «Champion», углошлифовальную машинку марки «Sparky». Затем из-под навеса он похитил кабель-удлинитель, моторчик «Циркуляр» и три металлических канализационных люка с кольцами для их вставки, принадлежащие его соседу.

Таким образом, он причинил потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму более 22 тыс. рублей.

Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Приговором Сунженского районного суда он признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему с учетом возмещения причинённого потерпевшему ущерба назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 18:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости