Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 июня 2021 года В Брянской области направлено в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере

Брянский природоохранный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инженера лесопользования одного из арендаторов лесного фонда Клетнянского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, в период времени с 2019 по 2020 гг. при проведении санитарных рубок в ГКУ БО «Клетнянское лесничество» работники арендатора по указанию обвиняемого произвели незаконную рубку лесных насаждений с существенным превышением объема и породного состава подлежащей заготовке древесины. Кроме того, обвиняемый организовал рубки лесных насаждений без соответствующих документов. В результате его незаконных действий вырублено более 650 м3 древесины. Ущерб государственному лесному фонду составил свыше 9 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Клетнянский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений уголовным законодательством предусмотрено максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости