Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июня 2021 года В Ижемском районе прокуратура выявила нарушения при ведении Единого реестра проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Прокуратура Ижемского района провела проверку исполнения Отделением надзорной деятельности и профилактической работы Ижемского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Коми (далее – ОНД) требований федерального законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) при формирования и ведении единого реестра проверок за 2020 – истекший период 2021 года.

В ходе проверки установлено, что данные о 16 плановых и 10 внеплановых проверок за 2020 год и данные о 2 плановых и 1 внеплановой проверке за 1 квартал 2021 года внесены в Единый реестр проверок.

Однако указанные сведения были внесены в реестр с нарушением установленного законом 3-дневного срока. Кроме того, допущены нарушения при внесении сведений о результатах проверок, о периодах и сроках их проведения. Не отражены в реестре данные о согласовании проведения внеплановых проверок с органами прокуратуры, с грубым нарушением суточного срока внесены сведения об уведомлении о проведении плановой выездной проверки.

По результатам проверки в адрес начальника ОНДПР Ижемского района внесено представление об устранении нарушений закона. По итогам его рассмотрения 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 14:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости