Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 июня 2021 года В прокуратуре Республики Мордовия состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о труде и занятости населения

В прокуратуре республики под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Александра Иванова с участием прокуроров Ленинского, Октябрьского и Пролетарского районов г. Саранска, заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Республике Мордовия и заместителя Министра социальной защиты, труда и занятости населения, Главы г.о. Саранск состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о труде и занятости населения.

На данном заседании обсуждены проблемы невыплаты заработной платы в отдельных организациях республики, в том числе подведомственных Администрации г.о. Саранск, причины образования задолженности, перспективы ее погашения.

По итогам обсуждения имеющихся проблемных вопросов определены пути их решения.

В результате совместной работы прокуратуры республики, контрольно-надзорных органов, органов государственной власти и местного самоуправления республики только за прошедшую неделю погашена задолженность по заработной плате в общей сумме свыше 19 млн. руб., всего с начала года – 330 млн. руб.

Вопрос соблюдения конституционных прав граждан на вознаграждение за труд остается на особом контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 16:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости