Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 июня 2021 года Сотрудники прокуратуры, МВД и Росгвардии Чувашии идут покорять Эльбрус

18.06.2021 при участии прокурора Чувашии Андрея Фомина, министра внутренних дел по Чувашской Республике Виктора Шметкова, заместителя начальника Управления Росгвардии по Чувашии Андрея Спирева состоялась торжественная церемония отправки сводной команды сотрудников правоохранительных ведомств республики для восхождения на гору Эльбрус.

Мероприятие приурочено в юбилейной дате – 80-летию со дня начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В команде будущих покорителей вершины сотрудники прокуратуры, МВД и Росгвардии, которые прошли специальную подготовку и плечом к плечу в течение ближайших двух недель будут идти к высоте 5642 метра над уровнем моря, где водрузят флаги и символики представляемых ведомств, а также памятные знак, посвященный трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Прокуратуру Чувашии в команде представляет прокурор отдела по надзору за соблюдением уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности юрист 2 класса Максим Михайлов. Символично, что годом ранее на вершину горы поднималась и его супруга.

Прокурор Чувашии Андрей Фомин дал напутственные пожелания сотрудникам ведомств, отметив, что на вершину отправляются самые достойные и подготовленные представители правоохранительной системы республики. При этом самое главное вернуться в родную Чувашию живыми и здоровыми.

В завершении мероприятия командир группы показал руководителям ведомств снаряжение, которое будет использоваться в ходе подъема на вершину.

В настоящее время участники экспедиции уже проехали город-герой Волгоград!

Пожелаем покорителям вершины успехов, удачи и хорошей погоды!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости