Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 июня 2021 года Прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска проведен круглый стол, посвященный вопросам защиты прав предпринимателей

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска проведен круглый стол, посвященный вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

В работе круглого стола приняли участие представители Мурманского союза промышленников и предпринимателей, ТРК «Северное нагорное» и «Форум», а также администрации г. Мурманска и контрольно-надзорные органы, в том числе представители ведомств, надзирающих за соблюдением санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

В ходе круглого стола прокурор Первомайского округа Юрий Кочевинов отметил, что прокуратурой округа только за 5 месяцев текущего года выявлено более 30 нарушений законодательства о защите прав предпринимателей. На постоянной основе прокуратурой округа уделяется пристальное внимание работе по недопущению образования задолженности перед предпринимателями по государственным и муниципальным контрактам. По итогам принятия мер прокурорского реагирования, в указанной сфере, перед предпринимателями погашена задолженность в размере более 7,4 млн. руб.

Всего в текущем году, в целях снижения административного давления на бизнес прокуратурой округа внесено 15 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.

В ходе мероприятия состоялось обсуждение проблемных вопросов, волнующих представителей бизнес-сообщества.

По итогам круглого стола выработаны меры, способствующие повышению эффективности работы по восстановлению и защите прав хозяйствующих субъектов, усилению конструктивного взаимодействия между заинтересованными ведомствами, организациями и предпринимателями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости