Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 июня 2021 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя Брянскстата по обвинению в превышении должностных полномочий

Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Брянской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с октября по декабрь 2020 года обвиняемая отдавала незаконные устные распоряжения начальнику финансово-экономического отдела учреждения производить сбор с работников Брянскстата части денежных средств, начисляемых им выплат стимулирующего характера (премий), с целью дальнейшего использования и распоряжения по собственному усмотрению. Работники, опасаясь неприятностей по службе и негативных для себя последствий отказа, вынуждено возвратили премиальные выплаты на общую сумму более 600 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание вплоть до 4 лет лишения свободы.

Уголовное дело расследовалось УФСБ России по Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 14:42 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости