Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

21 июня 2021 года Сызранским транспортным прокурором взяты на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту сбыта несовершеннолетним лицом наркотических средств в крупном размере

Сызранским транспортным прокурором взяты на личный контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного 18 июня 2021 года, по результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Сызранского ЛО МВД России на транспорте на территории г. Сызрани Самарской области, где по подозрению в причастности к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере задержан несовершеннолетний житель Саратовской области.

В ходе личного досмотра у задержанного обнаружены и изъяты 40 полиэтиленовых пакетиков с наркотическим средством героин, общей массой свыше 73 гр., которые последний собирался распространить на территории города путем оборудования «тайников-закладок» с передачей данных посредством мобильного мессенджера.

В квартире по месту жительства несовершеннолетнегои в местах ранее разложенных им тайников-закладок дополнительно изъято еще более 160 гр. аналогичного наркотического средства.

По указанному факту Самарским следственным отделом на транспорте Приволжского СУ на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 пунктами «а, г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и в составе организованной группы), проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

В отношении подозреваемого по ходатайству следователя, поддержанного прокурором, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости