Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июня 2021 года Требования прокурора Пичаевского района об обязании администрацию Пичаевского сельсовета и МУП «Коммунальник» установить ограждение первого пояса зоны санитарной охраны артезианской скважины в с. Канищево судом удовлетворены

Прокуратурой Пичаевского района выявлены нарушения при эксплуатации артезианской скважины и водонапорной башни, которые используются для водоснабжения населения в с. Канищево.

Данные объекты находятся в собственности администрации Пичаевского сельсовета и переданы в хозяйственное ведение в МУП «Коммунальник» в 2017 году. За весь период владения пользователем не приняты меры по обустройству санитарно-защитной зоны объекта водоснабжения, что свидетельствует о бездействии администрации Пичаевского сельсовета и МУП «Коммунальник».

Пичаевским районным судом удовлетворены требования прокурора района об обязании администрации Пичаевского сельсовета и МУП «Коммунальник» в срок до 1 октября 2021 года установить ограждение первого пояса зоны санитарной охраны артезианской скважины в с. Канищево.

Прокуратура Пичаевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости