Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июня 2021 года В Удорском районе продажа бытовой техники из муниципальной квартиры обернулась для нанимательницы уголовной ответственностью

Мировой судья Удорского судебного участка рассмотрел уголовное дело в отношении 20-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Удорского района.

В ходе судебного заседания установлено, что в 2019 году администрация муниципального района «Удорский» предоставила девушке-сироте в пользование отремонтированную однокомнатную квартиру в п. Усогорске. Жилье было предоставлено ей по договору найма муниципального специализированного жилищного фонда. В квартире находилось необходимое для проживания оборудование. Решив получить прибыль от предоставленной квартиры, девушка продала установленные в ней водонагреватель и электрическую плиту, причинив ущерб муниципалитету на сумму 16,6 тыс. рублей. В ходе расследования уголовного дела водонагреватель вернули собственнику, а вот стоимость электрической плиты теперь взыщут с подсудимой.

Вину в совершении преступления девушка признала полностью. Суд назначил ей наказание в виде 9 месяцев ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Удорскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости