Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 июня 2021 года Прокуратура г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном лишении свободы шестерых детей

Прокуратура г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «г», «д», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением предметов используемых в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух и более лиц), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, обвиняемый 24 ноября 2020 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно удерживал шестерых детей в возрасте от 4 до 16 лет в квартире в г. Колпино, угрожая убийством.

Действия мужчины были пресечены прокурором Колпинского района г. Санкт-Петербурга, который незамедлительно прибыл на место происшествия и в ходе переговоров убедил захватчика сдаться, никто из детей не пострадал.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Колпинский районный суд г. Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости