Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 июня 2021 года Суд вынес обвинительный приговор за мошенничество, совершенное осужденным, отбывающим ранее назначенное наказание в исправительной колонии

Ногликский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего осужденного, отбывающего наказание в колонии пгт.Смирных.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что 26 апреля 2019 года подсудимый, отбывая лишение свободы в исправительной колонии, с помощью незаконно находящегося у него телефона, разместил в сети Интернет заведомо ложное объявление о продаже земли, которым заинтересовалась семейная пара из Ноглик.

Убедив супругов в искренности своих намерений, подсудимый получил от потерпевших посредством денежного перевода 8000 рублей задатка, не имея реальной возможности, а также намерений выполнить свои обязательства по договору, и потратил их на собственные нужды.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, учитывая личность подсудимого, приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, частично присоединив их к не отбытому им сроку наказания.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 19:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости