Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 июня 2021 года В УФСИН Мордовии заместитель прокурора республики Леонид Перескоков провел межведомственное совещание

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия 16.06.2021 заместитель прокурора республики Леонид Перескоков провел межведомственное совещание.

На совещании обсуждены результаты проверки соблюдения администрациями исправительных учреждений и следственных изоляторов территориального органа ФСИН России законодательства, регулирующего правоотношения в сфере привлечения осужденных к лишению свободы к труду.

Совещание открыл заместитель прокурора республики Леонид Перескоков, который обратил внимание на то, что причинами проведения прокуратурой республики анализа по данному направлению надзора послужили большое количество обращений, поступивших в прокуратуру республики по вопросам привлечения осужденных к труду; многочисленные нарушения законности, выявляемые прокурорами при проведении проверок в данной сфере. В порядке информации заместитель прокурора республики привел статистические показатели по выявленным в ходе прокурорских проверок нарушениям законности при привлечении осужденных к труду.

В совещании приняли участие заместители начальника УФСИН России по Республике Мордовия Геннадий Шиндин, Алексей Булычев, старший помощник прокурора республики по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Юрий Ляхин, и. о. Дубравного прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Виктор Исайкин; член общественно-наблюдательной комиссии по защите прав человека в местах принудительного содержания Республики Мордовия Галина Шикина.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости