Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 июня 2021 года Природоохранной прокуратурой уделяется особое внимание обеспечению законности при осуществлении пользования недрами на территории Ленинградской области

Природоохранной прокуратурой уделяется особое внимание обеспечению законности при осуществлении пользования недрами на территории Ленинградской области.

В ходе проведенной проверки на территории Гатчинского района Ленинградской области выявлены нарушения, выразившиеся в непроведении работ по рекультивации земель лесного фонда, использованных для целей добычи полезных ископаемых.

Так, образованные карьерные выемки не устранены, лесные насаждения не восстановлены. При этом, лицензии на право пользования недрами на данных месторождениях прекратили своё действие.

Указанные обстоятельства исключают возможность использования земель лесного фонда по их целевому назначению, в том числе в целях рекреационной деятельности, что нарушает права неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду.

В связи с изложенным, природоохранной прокуратурой в Гатчинский городской суд Ленинградской области направлено два исковых заявления о понуждении ООО «Аркада», ООО «Ресурс-М» провести мероприятия по рекультивации нарушенных земель лесного фонда.

Надзорные мероприятия в данной части продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 10:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости