Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 июня 2021 года Недобросовестный исполнитель муниципального контракта привлечен к административной ответственности в г.Пыть-Яхе

Прокуратурой города Пыть-Ях при проверке исполнения муниципального контракта на строительство компрессорно-насосной станции, вскрыт факт неисполнения договорных обязательств подрядной организацией ООО «РИА ИНЖИНИРИНГ», что привело к невозможности введения в эксплуатацию объекта коммунальной инфраструктуры в установленный срок.

По данному факту прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда, охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Решением мирового судьи юридическое лицо признано виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 11:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости