Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 июня 2021 года По требованию прокуратуры области за допущенные нарушения при осуществлении выдачи лицензий должностные лица регионального управления Росгвардии привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура области провела проверку исполнения законодательства об оружии, об охранной деятельности при реализации лицензионно-разрешительных и контрольно-надзорных полномочий в работе Управления Росгвардии по Курганской области.

Проверкой выявлены факты незаконного продления лицензий отдельным частным охранным предприятиям города Кургана, которые в нарушение ч. 1 ст. 15.1 Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» осуществляют деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, не связанную с оказанием охранных услуг.

Центром лицензионно-разрешительной работы Управления в ходе проверок охранных организаций допускаются нарушения административного законодательства, длительное время не принимается мер к привлечению должностных и юридических лиц к ответственности.

Более того, на момент проверки установлено хранящееся длительное время на складе значительное количество изъятого у населения оружия, при этом вопрос об их реализации либо уничтожении не решается в установленном законом порядке.

По результатам проверки прокуратурой области начальнику управления Росгвардии по Курганской области внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, по итогам его рассмотрения 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 10:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости