Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июня 2021 года В г. Абакане после вмешательства прокуратуры перед работниками коммерческой организации погашена задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 12 млн. рублей

Прокуратура г. Абакана Республики Хакасия провела проверку соблюдения трудового законодательства в части оплаты труда в ООО «Горно-строительная компания».

Установлено, что на протяжении длительного периода времени перед работниками коммерческой организации имелась задолженность по заработной плате.

Прокуратура внесла в адрес руководителя организации представление об устранении нарушений трудового законодательства, направила в суд исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате.

По материалам проверки прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности по частям 6 и 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) с назначением наказания в виде административных штрафов на общую сумму 130 тыс. рублей.

На контроле прокуратуры находится ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного органом следствия по факту невыплаты заработной платы на предприятии, по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

В результате принятых мер прокурорского реагирования трудовые права работников восстановлены, погашена задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 12 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 09:38 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости