Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июня 2021 года Житель Уссурийска предстанет перед судом за незаконный оборот наркотических средств, при изготовлении которых произошел взрыв в жилом доме

Уссурийская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2020 года местный житель обнаружил на территории с. Новоникольск Уссурийского городского округа растения конопли, которые собрал для личного употребления.

Полученное наркотическое средство каннабис (марихуана) массой около 9 кг злоумышленник упаковал в полимерный мешок, который хранил по месту своего жительства.

В момент изготовления на электрической плите наркотического средства масло каннабиса в квартире произошел взрыв, в результате чего произошло возгорание квартиры и задымление жилого дома.

В ходе осмотра места происшествия по факту взрыва в многоквартирном доме и был обнаружен полимерный пакет с наркотическим средством каннабис (марихуана).

Уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 12:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости