Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июня 2021 года Сысертская межрайонная прокуратура организовала проверку в связи с гибелью молодой женщины на территории оленьей фермы "Бархатные рога"

Сысертская межрайонная прокуратура организовала проверку в связи с гибелью молодой женщины на территории оленьей фермы "Бархатные рога" в Сысертском районе.

По предварительной информации, сегодня, 20 июня, в дневное время семья с 2 детьми приехала на оленью ферму, чтобы погулять и покормить животных.

Когда семья с детьми находилась на территории фермы, одно из деревьев, предположительно, из-за порыва ветра, упало на женщину и ее дочь.

В резельтате чего женщина скончалась, ребенок был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.

Прокуратура проверит соблюдение законодательства на предмет организации безопасного оказания услуг на территории фермы.

Кроме того, проведение доследственной проверки взято в прокуратуре на контроль. Прокуратура проконтролирует принятие законного процессуального решения, в том числе на предмет наличия состава преступления по ст 238 УК РФ (оказание услуг, не отаечающих требованиям безопасности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 17:10 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости