Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 июня 2021 года Прокуратурой района проведена проверка в отношении МУП ГМП «КомСервис» в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности

В ходе проверки установлено, что предприятием не реализуется достаточных мер для обеспечения принудительного взыскания дебиторской задолженности, претензионно-исковая работа должным образом не проводится. Более того, в результате отсутствия последовательной работы по взысканию дебиторской задолженности МУП ГПМ «КомСервис» систематически нарушает условия договоров поставки энергоресурсов, в результате чего по состоянию на 30.03.2021 года перед АО «Каббалкэнерго имеет задолженность за потребленную электроэнергию 4 773 189,57 рублей.

Несвоевременная оплата за поставленные энергоресурсы МУП ГПМ «КомСервис» может повлечь за собой прекращение поставок электроэнергии на объекты предприятия, приостановку водоснабжения потребителей, что приведет к нарушению требований ст. ст. 3, 15 Федерального закона от 07.12.2011 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», ст. ст. 539, 541 ГК РФ, а также прав граждан на нормальную среду обитания, гарантированных жилищным и санитарно-эпидемиологическим законодательством.

По итогам проверки в адрес директора предприятия внесено представление об устранении нарушений требований действующего

законодательства, рассмотрение которого находится на контроле.

Прокуратура КБР. Соттаева Ж.Т.

Подразделение: прокуратура Майского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:20 21:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости