Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 июня 2021 года По мерам прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в одном из баров г. Рязани

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани проведена проверка по обращению гражданина о нарушении в баре на ул. 1 Безбожная требований пожарной безопасности, о несоблюдении ограничительных мер в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Проверка проводилась с привлечением специалистов государственной противопожарной службы и специалистами Роспотребнадзора по Рязанской области.

Основным видом деятельности юридического лица является деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания, розничная торговля пищевыми продуктами, включая напитки и табачными изделиями.

В ходе проведенной проверки в помещении, занимаемом баром, выявлены нарушения требований пожарной безопасности, а именно: помещение не оборудовано системой оповещения и управления эвакуацией людей 2 типа и исправными средствами пожаротушения, не разработан план эвакуации людей при пожаре; к работе были допущены лица, не прошедшие обучение мерам пожарной безопасности.

Также установлено, что на предприятии общественного питания допускаются нарушения требований в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма — в нарушение требований закона допускается курение кальянов.

В связи с допущенными нарушениями требований пожарной безопасности, а также законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции, прокуратурой района внесено представление руководителю юридического лица, а также вынесены постановления о возбуждении в отношении должностного лица дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4, ч. 3 ст. 6.25 КоАП РФ.

Акты реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости