Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 июня 2021 года Прокуратурой г. Бодайбо приняты меры в связи с нарушениями законодательства о занятости населения

Прокуратурой города Бодайбо проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения в ОГКУ «Центр занятости населения города Бодайбо».

Установлено, что в нарушение «Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными» допущены факты излишнего истребования документов у заявителя, принятия необоснованного решения об отказе в признании гражданина безработным, незаконная приостановка выплаты пособия по безработице и снятие гражданина с учета в качестве безработного. Кроме того, выявлен факт неполной выплаты пособия по безработице в виде доплаты на ребенка, введенной в качестве меры социальной поддержки. А именно женщине, признанной безработной и имеющей одного несовершеннолетнего ребенка, за сентябрь 2020 года вместо 3 тыс рублей, осуществлена выплата в размере 2 тыс рублей.

В связи с этим прокуратурой города руководителю ОГКУ «Центр занятости населения города Бодайбо» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Приняты меры к устранению нарушений, том числе женщине произведена доплата 1 тыс рублей. Кроме того, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости