Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июня 2021 года Прокуратура Фрунзенского района г.Саратова провела проверку по вопросам расселения аварийного жилого дома

Прокуратура Фрунзенского района г.Саратова провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что жилой дом №28 литер М по улице Рабочая города Саратова 28 августа 2015 года признан аварийным и подлежащим сносу.

Распоряжением администрации МО «Город Саратов» распределены обязанности между администрацией Фрунзенского района МО «Город Саратов», комитетом по управлению имуществом г.Саратова и комитетом по общественным отношениям, анализу и информации относительно мероприятий, которые необходимо произвести в связи с признанием многоквартирного дома аварийным.

В частности, комитету по управлению имуществом г. Саратова предписано провести мероприятия по формированию земельного участка, занимаемого указанным многоквартирным домом.

Однако разумный срок сноса аварийного дома не установлен, предписанные комитету по управлению имуществом г. Саратова мероприятия по формирования земельного участка не исполнены.

Прокуратурой по данным фактам в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействие администрации МО «Город Саратов» по невнесению изменений (дополнений) в распоряжение в части установления разумного срока сноса аварийного дома, возложении обязанности установить разумный срок сноса; признании незаконным бездействие комитета по управлению имуществом г.Саратова по непроведению мероприятий по формированию земельного участка, обязании исполнить мероприятия по формированию земельного участка.

Требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 11:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости