Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 июня 2021 года В Увинском районе осужден за совершение двух дерзких разбойных нападений на магазины, совершенных в один день, ранее судимый житель Сюмсинского района

Увинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении В. 1983 года рождения, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Судом установлено, что подсудимый 30.01.2021 в вечернее время приехал в п. Ува, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооруженный кухонным ножом, зашел в один из магазинов. Напуганная угрозами и ножом женщина - продавец убежала, после чего подсудимый похитил 2 бутылки с квасом, с места совершения преступления скрылся. Спустя непродолжительное время вновь зашел в другой магазин, где таким же способом похитил денежные средства из кассы магазина в сумме 1 650 рублей и бутылку спиртного.

Данные преступления он совершил, имея непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления, ранее отбывал наказание в виде лишения свободы. Кроме того, также в состоянии алкогольного опьянения подсудимый совершил угон автомобиля у односельчанина.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему по совокупности поступлений наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости