Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 июня 2021 года В Хабаровске по инициативе прокурора предприятие оштрафовано на 18,5 млн рублей за нарушение условий получения субсидий

Прокуратура Центрального района г. Хабаровска провела проверку исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Азия Лес» бюджетного законодательства.

Установлено, что организацией на основании заключенного инвестиционного соглашения из федерального бюджета в целях возмещения затрат, понесенных на создание объектов инфраструктуры, получены 2 субсидии на общую сумму свыше 900 млн рублей.

В нарушение требований бюджетного законодательства ООО «Азия Лес» не исполнены условия инвестиционного соглашения, не реализованы установленные планом-графиком мероприятия по строительству цеха строжки древесины для ее переработки.

Прокурором района возбуждено 4 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.15.15 КоАП РФ (нарушение юридическим лицом, являющимся получателем субсидий, условий ее предоставления). По результатам их рассмотрения ООО «Азия Лес» и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 18,5 млн рублей.

Прокурор района внес руководителю организации представление. По результатам его рассмотрения приняты меры к устранению нарушений. Учитывая, что общество находится в стадии конкурсного производства, в реестр требований кредиторов включен возврат средств субсидии в бюджет. По окончании конкурсного производства при недостаточности средств от реализации имущества, арбитражным судом будет решен вопрос о субсидиарной ответственности лиц, контролировавших должника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 13:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости