Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 июня 2021 года Прокурор Хабаровского края проверил соблюдение прав осужденных в колонии-поселения

Прокурор Хабаровского края Николай Рябов посетил ФКУ «Колония-поселение № 22» УФСИН России по Хабаровскому краю с целью проверки соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства.

В ходе осмотра выявлены нарушения в сфере материально-бытового, медико-санитарного обеспечения осужденных, санитарно-эпидемиологического законодательства и иные.

В общежитиях отрядов, предназначенных для проживания осужденных, требуется проведение текущих ремонтов, замена санитарно-технического оборудования. Не соответствует предъявляемым требованиям мебель в учреждении, в том числе прикроватные тумбочки в отрядах. В камере-палате медицинского изолятора, в помещении медицинского здравпункта отсутствовали источники горячего водоснабжения (водонагреватель).

В столовой учреждения нарушаются санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания. Трудоустроенные в столовой осужденные не имеют медицинских книжек установленного образца.

По результатам проверки начальнику УФСИН России по Хабаровскому краю внесено представление. Устранение нарушений закона находится на контролt в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 13:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости