Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 июня 2021 года Прокуратура Заиграевского района выявила нарушения в деятельности пункта приема и отгрузки древесины

Прокуратура Заиграевского района проверила соблюдение законодательства в деятельности пунктов приема и отгрузки древесины, расположенных на территории района.

Установлено, что на лесоприемном пункте, расположенном в с. Илька, вопреки санитарным требованиям отсутствует оборудованное место для накопления отходов переработки древесины. Отходы производства – опилки, стружка складируются на земле, в местах без твердого покрытия, без специализированной площадки для накопления отходов.

По постановлению прокурора владелец пункта привлечен к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), ему назначен штраф.

Прокурор района внес представление хозяйствующему субъекту, по результатам рассмотрения которого нарушения в установленный срок не устранены. В связи с этим, прокурором в суд предъявлено исковое заявление об обязании владельца пункта оборудовать на территории предприятия место для накопления отходов переработки древесины.

Заиграевский районный суд требования прокурора удовлетворил. Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости