Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 июня 2021 года Прокурор Свердловской области Борис Крылов провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой

Сегодня, 18 июня 2021 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой.

В ходе встречи обсуждены текущие вопросы и перспективы совместной работы по ряду направлений. В том числе, обсуждались вопросы оперативного обмена информацией о фактах грубого нарушения прав человека, организации совместного приема граждан и участия в мероприятиях в рамках межведомственного взаимодействия.

Одной из основных тем обсуждения стал вопрос защиты прав обманутых дольщиков и принимаемых мер по восстановлению их законных интересов. Прокурор Свердловской области Борис Крылов подчеркнул, что данный вопрос находится на его личном контроле, и органами прокуратуры принимаются все предусмотренные законом меры.

Уполномоченным по правам человека Татьяной Мерзляковой затронуты вопросы строительства глэмпинг-парка в пос. Мичуринский г. Екатеринбурга, расследования уголовного дела по факту хищения средств участников КПК «Первый», «Первый Уральский» и «Первый Северный».

По результатам встречи прокурором Свердловской области и Уполномоченным по правам человека в регионе обсуждены возможные пути решения указанных проблем, намечены конкретные совместные мероприятия по защите прав и законных интересов граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости