Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июня 2021 года Кассационный суд подтвердил законность судебного решения по иску природоохранного прокурора о возложении обязанности по ликвидации свалки в лесах

Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований земельного и лесного законодательства в деятельности регионального Департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса.

В ходе надзорных мероприятий в границах лесного участка Муравленковского участкового лесничества Ноябрьского лесничества обнаружена свалка бытовых, строительных и промышленных отходов на площади 4,2 га.

Природоохранный прокурор направил иск в суд о возложении на Департамент обязанности по ликвидации несанкционированной свалки отходов в 2021 году.

Судом требования прокурора полностью удовлетворены. Однако, после вступления решения суда в законную силу, Департаментом предпринята попытка его обжалования. Определением Седьмого кассационного суда общей юрисдикции решение городского суда оставлено без изменения.

В настоящее время Департаментом заключен государственный контракт с подрядной организацией по ликвидации свалки отходов, исполнение которого находится на контроле прокуратуры. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости