Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 июня 2021 года Денежные средства, полученные за фиктивную постановку на учет, подлежат взысканию

Прокуратурой города Сургута в суд направлены исковые заявления о применении последствий недействительности ничтожных сделок к гражданам – владельцам жилых помещений, осужденных за фиктивную постановку на учет по месту пребывания иностранных граждан в РФ и получивших за данную незаконную сделку денежные средства в качестве вознаграждения.

В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ сделки по организации незаконного пребывания иностранных граждан в РФ запрещены под угрозой уголовного наказания. Приговором суда, вступившим в законную силу, данная деятельности признана преступной, поэтому сделки по ее организации являются ничтожными.

При таких обстоятельствах, полученные в результате незаконных сделок денежные средства подлежат взысканию в доход государства.

По результатам рассмотрения исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, судом взысканы с граждан денежные средства, незаконно полученные за фиктивную постановку на учет иностранных граждан в РФ на общую сумму 347 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости