Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 июня 2021 года Наказание в виде исправительных работ заменено на лишение свободы

Медведевский районный суд Республики Марий Эл рассмотрел с участием прокурора и вынес постановление о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы 41-летней жительнице с.Азаново.

В марте 2021 года женщина осужден приговором Медведевского районного суда по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей) к наказанию в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием из заработной платы в доход государства 5%.

18 марта 2021 года в целях исполнения приговора и отбывания наказания осужденная поставлена на учет в уголовно-исполнительной инспекции.

Однако осужденная систематически нарушала порядок и условия отбывания наказания путем неоднократной неявки по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию и неявки по предписанию в организации для трудоустройства. К отбыванию наказания не приступила.

Таким образом, женщина должных выводов не сделала, на путь исправления не встала и злостно уклоняется от отбывания наказания.

Суд, с учетом позиции прокурора, заменил ей наказание в виде исправительных работ на лишение свободы на срок 2 месяца 10 дней с отбыванием в колонии-поселении.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 20:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости