Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 июня 2021 года За нарушение ПДД с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего водитель привлечен к уголовной ответственности

Советский районный суд Республики Марий Эл рассмотрел с участием прокурора уголовное дело о преступлении в сфере безопасности движения и вынес обвинительный приговор 44 - летнему жителю п. Сернур.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что в октябре 2020 года водитель, выезжая с прилегающей территории в п. Советский, при выполнении маневра «поворот налево» не уступил дорогу движущемуся по главной дороге мопеду под управлением несовершеннолетнего потерпевшего.

В результате столкновения транспортных средств несовершеннолетний получил тяжкие телесные повреждения в виде закрытых переломов бедренной и скуловой костей, подвывих шейного позвонка, сотрясение головного мозга, контузию глазных яблок, множественные ушибы и ссадины.

Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Расследование по уголовному делу проведено СО МО МВД России «Советский» под надзором прокуратуры Советского района, государственное обвинение поддержано прокурором Советского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 19:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости