Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

18 июня 2021 года Прокурорами приняты меры реагирования в связи с незаконным проведением свыше 100 проверок

Генпрокуратурой России с привлечением территориальных и транспортных прокуроров проведена проверка информации федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства о нарушении прав бизнеса.

По ее итогам выявлены факты незаконного проведения 102 плановых проверок субъектов малого и среднего предпринимательства в 44 регионах России.

Такие противоправные действия были допущены со стороны контролирующих органов федерального и регионального уровней. Наряду с этим ими же допускались нарушения порядка ведения единого реестра проверок.

В связи с этим прокурорами внесено более 100 актов реагирования, результаты 15 проверок к настоящему времени уже отменены.

За проведение проверок при отсутствии оснований, а также внесение недостоверных сведений о проверках либо их невнесение в единый реестр проверок виновные должностные лица понесли дисциплинарную и административную ответственность по части 1 и части 3 ст. 19.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле).

Работа по защите прав предпринимателей прокурорами продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 10:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости