Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 июня 2021 года В Рыбинском районе перед судом предстанет бывший глава муниципалитета за превышение должностных полномочий при распоряжении жилыми помещениями

Рыбинский межрайонный прокурор Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы поселка Саянский Рыбинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, обвиняемый в период с 2013 г. по 2016 г. вопреки требованиям закона, заключил 14 договоров социального найма жилых помещений с гражданами, которые на учете в качестве нуждающихся в жилье не состояли. После этого граждане воспользовались правом на приватизацию указанных квартир, в связи с чем они выбыли из муниципальной собственности.

Уголовное дело направлено в Рыбинский районный суд Красноярского края для рассмотрения по существу.

Прокуратура в суд направила иск о признании недействительными сделок по приватизации жилья, по результатам рассмотрения которого требования прокурора были удовлетворены, квартиры возвращены в муниципальную собственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 17:36 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости