Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 июня 2021 года Природоохранной прокуратурой приняты меры по обеспечению исполнения муниципальным предприятием санитарных требований при очистке сточных вод

Природоохранная прокуратура с привлечением специалистов провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства муниципальным унитарным предприятием «Водник».

Установлено, что предприятием не выполнялись требования санитарных правил при обеззараживании осадков сточных вод, что могло повлечь распространение паразитарных болезней и причинение вреда здоровью жителей Усть-Донецкого района.

Прокуратурой директору МУП «Водник» внесено представление, однако нарушения не были устранены, в связи с чем прокурором в Усть-Донецкий районный суд направлено исковое заявление об обязании МУП «Водник» обеспечить обеззараживание осадков сточных вод в соответствии требованиями санитарных правил. В удовлетворении исковых требований судом отказано.

Судебное решение природоохранным прокурором обжаловано в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Ростовского областного суда с выводами суда первой инстанции не согласилась, признала их незаконными и необоснованными.

Исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда на контроле прокуратуры.

На рассмотрении уполномоченного органа вопрос об административной ответственности, предусмотренной ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), в отношении юридического и должностного лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 00:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости