Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 июня 2021 года Прокуратурой Центрального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, похитившей денежные средства, забытые в банкомате

Денежные средства, найденные в банкомате, не являются находкой. Прокуратурой Центрального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1999 г.р., похитившей денежные средства, забытые в банкомате.

В ходе следствия установлено, что житель г.Барнаула в апреле 2021 года заявил о краже денежных средств в полицию. Потерпевший пояснил, что снимал в банкомате деньги и забыл в купюроприемнике 200 000 рублей. После того, как забывчивый гражданин вернулся, денег в банкомате уже не было. Правоохранительными органами удалось установить, что кражу совершила одна из посетительниц торгового центра, которая пользовалась терминалом после заявителя и нашла забытые деньги. Примечательно, что обвиняемая не сообщила о находке в полицию, а потратила всю сумму похищенного на покупку бытовой техники, дорогостоящего смартфона, а также на погашение имеющихся долгов.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г.Барнаула. Действия обвиняемой органом следствия квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного материального ущерба потерпевшему. Указанная ст. предусматривает альтернативное наказание в виде штрафа, обязательных, принудительных работ либо лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости