Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 июня 2021 года По требованию прокурора суд принял решение о блокировке интернет-сайта, содержащего ложную информацию о деятельности органов прокуратуры РФ

Прокуратура Московского района в ходе проверки по обращению местного жителя выявила сайт в сети «Интернет», который содержит ложную информацию о деятельности органов прокуратуры РФ.

Установлено, что некоторые элементы страницы сайта имеют оформление сходное с официальными сайтами органов прокуратуры РФ. На интернет-ресурсе также размещена официальная эмблема органов прокуратуры, имеется вкладка для подачи обращений граждан.

Вместе с тем, информация, размещенная на сайте, является ложной и не соответствует действительности, вводит в заблуждение граждан. После подачи обращений гражданам поступают звонки от представителей различных коммерческих организаций, которые навязывают юридические услуги.

С целью устранения нарушений закона прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о признании информации, размещенной на сайте, запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

После изготовления решение суда для исполнения подлежит направлению в Роскомнадзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости