Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 июня 2021 года Суд согласился с протестом прокурора на постановление суда о прекращении административного производства

Прокуратура города Элисты провела проверку исполнения законодательства в сфере государственной регистрации объектов недвижимости.

Установлено, что кадастровым инженером составлен технический план здания, в котором указано наименование объекта недвижимости – жилой дом. Однако в ходе проведенного осмотра здания с привлечением специалистов выявлено несоответствие здания заявленному в техническом плане наименованию «жилой дом».

Прокуратура города в отношении кадастрового инженера ООО «Кадастровый центр» возбудила дело об административном правонарушении по части 4 ст. 14.35 КоАП РФ (внесение заведомо ложных сведений в технический план), которое судом прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

На указанное постановление прокурором города принесен протест в Элистинский городской суд с требованием указанное решение отменить и дело направить на новое рассмотрение.

Суд вышестоящей инстанции удовлетворил протест прокурора и направил дело на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 10:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости