Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 сентября 2014 года Кинешемской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении неверным способом отстаивавшей трудовые права своего мужа местной жительницы

24.03.2014 в 18-00 часов ОД МО МВД РФ «Кинешемский» возбуждено уголовное дело в отношении женщины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В ходе проведенного дознания было установлено, что 14.03.2014 местная жительница посредством мобильного телефона позвонила на номер телефона директора ООО «ПСК РУС» Абдеева Р.Л. и высказала намерение поджечь строящийся многоквартирный дом 26 по ул. Советская г. Наволоки Кинешемского района Ивановской области.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что муж подозреваемой работал в ООО «ПСК РУС», являющегося подрядчиком строящегося дома, в должности сторожа в период с декабря 2013 по февраль 2014 года. В феврале 2014 года ему руководителем ООО «ПСК РУС» не была выплачена заработная плата в размере 17000 рублей, в результате чего женщина сообщила о намерении поджечь многоквартирный дом.

17.09.2014 уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ, поступило в прокуратуру города с обвинительным актом.

Обвинительный акт утвержден заместителем Кинешемского городского прокурора.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кинешемский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:25 10:54 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости