Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июня 2021 года Прокуратурой г. Братска приняты меры по нарушениям в сфере градостроительной деятельности

Прокуратура г. Братска провела проверку исполнения федерального законодательства в связи с обрушением железобетонной конструкции трибуны на стадионе «Металлург», принадлежащем муниципальному автономному учреждению Футбольный клуб «Сибиряк».

Установлено, что по результатам технического освидетельствования строительных конструкций трибун и подтрибунных помещений стадиона, проведенного специализированной организацией в июле 2013 года, были выявлены разрушения защитного слоя бетона двух сборных железобетонных плит от попеременного воздействия замораживания и оттаивания. На момент проверки документы, подтверждающие устранение нарушений, не представлены. Это могло стать одной из причин происшествия.

В связи с этим прокуратурой мэру г. Братска внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства при эксплуатации сооружений стадиона «Металлург», принятии мер к недопущению подобных нарушений на иных муниципальных объектах спорта, ограничении доступа на трибуну стадиона. По результатам его рассмотрения руководитель стадиона привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, директору МАУ «ФК «Сибиряк», в оперативном управлении которого находятся и иные спортивные объекты, сооружения, расположенные на территории г. Братска, объявлено предостережение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 18:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости