Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 июня 2021 года Прокурором города Новоалтайска утверждено обвинительное заключение в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью гражданину

Прокурором города Новоалтайска утверждено обвинительное заключение в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью гражданину, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый находился с потерпевшим на участке автодороги в г. Новоалтайске, между ними произошел конфликт в ходе которого обвиняемый деревянным бруском причинил потерпевшему тупую травму головы, открытую черепно-мозговую травму. Указанные повреждения причинили тяжкий вред здоровья.

В настоящий момент уголовное дело направлено в Новоалтайский городской суд, для рассмотрения, в ходе предварительного расследования обвиняемый полностью признал себя виновным.

За совершенное преступление, относящееся к категории тяжких, обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 17:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край