Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 июня 2021 года Прокуратура Новобурасского района провела анализ соблюдения учётно-регистрационной дисциплины при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях

Прокуратура Новобурасского района провела анализ соблюдения учётно-регистрационной дисциплины при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

Прокуратура на постоянной основе проверяет законность принятых по материалам о сообщениях о происшествиях постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.

За 5 месяцев 2021 года по результатам изучения таких материалов надзирающим прокурором отменено 12 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, из которых в последующем в 2 случаях по инициативе прокуратуры возбуждены уголовные дела.

Особое внимание уделяется обращениям граждан в этой сфере.

Так, прокуратура защитила права местной жительницы по ее обращению в орган полиции о причинении телесных повреждений, по которому вынесенное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено в связи с ненадлежащим проведением проверки. По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой представления нарушения устранены, виновные должностные лица отдела полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости