Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 июня 2021 года В Суоярвском районе в суд направлено уголовное дело о сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем

Прокурор Суоярвского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

В ходе предварительного расследования установлено, что гражданин, достоверно зная о том, что мобильный телефон, переданный ему сожительницей, ранее похищен ею в августе 2020 года у третьего лица, совершил его сбыт местной жительнице, введенной им в заблуждение и ничего не подозревавшей о происхождении данного телефона.

Факт совершения преступления был выявлен в ходе расследования уголовного дела о краже в отношении сожительницы обвиняемого. Сотрудниками полиции установлено местонахождение похищенного телефона, он возвращен потерпевшему.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде штрафа, обязательных или исправительных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 10:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости