Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 июня 2021 года По инициативе прокуратуры Боровского района должностные лица администрации города Боровска привлечены к ответственности

Прокуратурой Боровского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о предоставлении муниципальных услуг, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности администрации МО ГП «Город Боровск».

Установлено, что в администрацию МО ГП «Город Боровск» поступило заявление жителя Боровского района о выдаче разрешения на проведение работ по санитарной рубке и уборке захламленности территории, прилегающей к принадлежащему ему земельному участку.

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» должностным лицом администрации не проведено обследование земельного участка и не составлен акт обследования зеленых насаждений, решение о предоставлении муниципальной услуги или об отказе в ее предоставлении в установленный 20-дневный срок не принято.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации МО ГП «Город Боровск» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по инициативе прокурора Боровского района должностное лицо администрации МО ГП «Город Боровск» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 2.14 Закона Калужской области от 28.02.2011 № 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области» (нарушение должностным лицом органа местного самоуправления муниципального образования Калужской области установленного муниципальными правовыми актами порядка предоставления муниципальной услуги, предоставляемой органом местного самоуправления, повлекшее предоставление муниципальной услуги заявителю с нарушением установленных сроков).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область