Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 июня 2021 года Прокурор г. Кургана потребовал от муниципалитета устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения на городских улицах

Прокуратурой города Кургана проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

В нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения, должностные лица, ответственные за состояние дорог, не принимают меры по содержанию их в безопасном для движения состоянии.

Установлено, что на покрытии проезжих частей проезда от улицы Ленина до дома №37А по ул. Ленина, ул. 1-я Камышная в районе дома № 58, ул. Бородина на участке от ул. Челябинской до ул. Гайдара, на ул. Видная в районе дома № 4 и ул. Садовая в районе дома № 28 в мкр. Утяк, а также перекрестке улиц Хвойная и Ракитовая в мкр. Черемухово имеются повреждения в виде выбоин, просадок, параметры которых превышают предельно допустимые размеры, установленные п.п. 5.2.4 Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-2017.

Согласно актам выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения, составленных госинспектором ОГИБДД УМВД России по г. Кургану, установлено, что вышеуказанные участки автомобильных дорог без проведения ремонтно-восстановительных работ не пригодны для движения автотранспорта, так как затрудняют движение транспортных средств с разрешенной скоростью.

По факту ненадлежащего состояния дорожного полотна указанных автомобильных дорог, в адрес врио главы администрации г. Кургана внесено представление, в котором потребовано устранить выявленные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости