Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 июня 2021 года Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры Томской области о законности обвинительного приговора в отношении осужденного к реальному лишению свободы мужчины за незаконный оборот наркотиков

Вступил в законную силу приговор Асиновского городского суда Томской области в отношении 28-летнего местного жителя, осужденного по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Так, в июне 2020 года в дневное время молодой человек при помощи мобильного телефона оплатил в «интернет-магазине» наркотик массой 0,26 грамм, который забрал из тайника около одного из домов в г. Асино. Часть пластичного вещества тут же употребил, другую - приклеил к корпусу зажигалки и хранил при себе до момента задержания сотрудниками полиции в вечернее время.

Суд отменил виновному условное осуждение за ранее совершенную кражу и по совокупности приговоров назначил 4 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, защитник обжаловал его в апелляционном порядке, сославшись на недопустимость ряда доказательств, нарушения закона при производстве по уголовному делу, неверную квалификацию действий подзащитного.

Однако старший прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры области, приведя подробный анализ исследованных в суде письменных материалов и показаний свидетелей, опровергла доводы адвоката.

Судебная коллегия по уголовным делам Томского областного суда признала приговор законным и справедливым. Осужденный приступил к отбыванию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости