Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июня 2021 года В Эхирит-Булагатском районе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о заведомо ложном сообщении об акте терроризма и других преступлениях

Эхирит-Булагатским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве), ч.1 ст. 166 УК РФ (угон), ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения).

Уголовное дело расследовано дознавателями МО МВД России «Эхирит-Булагатский».

Судом установлено, что в ноябре 2019 года, подсудимый, находясь у себя дома в поселке Усть-Ордынский в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на номер экстренной службы и сообщил о готовящемся террористическом акте в здании пожарной части поселка. В связи с этим была проведена эвакуация людей, однако в результате обследования помещений взрывные устройства не найдены. Преступление раскрыто сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Иркутской области.

В декабре 2019 года, будучи ранее судимым за управление в состоянии опьянения транспортным средством, подсудимый после употребления спиртных напитков сел за руль чужого автомобиля, припаркованного около одного из домов п. Усть-Ордынский. После этого управляя указанным автомобилем, совершил ДТП.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область