Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 июня 2021 года В результате принятых Благовещенской транспортной прокуратурой мер ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск» проведена регистрация 24-х самоходных машин, ранее не состоявших на учете в органах Гостехнадзора.

Благовещенская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о государственной регистрации самоходных машин в РФ Государственным унитарным предприятием Амурской области «Аэропорт Благовещенск».

Установлено, что в собственности предприятия находится 28 самоходных машин в т.ч. эксплуатируемых на территории аэродрома Благовещенск. При этом 24 из них в нарушение Постановления Правительства РФ «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ» не зарегистрированы в органах Гостехнадзора. Вопреки требованиям Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств» в отношении этих машин не проведен технический осмотр.

Эксплуатация ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск» техники без прохождения в установленном порядке ее технического осмотра влияет на безопасность движения машин и создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В целях устранения выявленных нарушений транспортный прокурор обратился в Благовещенский городской суд с исковым заявлением о понуждении предприятия зарегистрировать в установленном законом порядке самоходные машины.

Суд, рассмотрев требования прокурора, удовлетворил их в полном объеме.

До истечения срока добровольного исполнения решения суда ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск» проведен технический осмотр самоходных машин, а также их регистрация в органах Гостехнадзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 09:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости