Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 июня 2021 года По постановлениям прокуратуры Промышленного района г. Смоленска за нарушения в сфере содержания дорог к административной ответственности привлечены должностные и юридические лица

Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверками в истекшем периоде 2021 года выявлено 139 нарушений требований указанного законодательства, в связи с чем в отношении МБУ «СпецАвто» и МБУ «Дормостстрой», как юридических лиц, а также в отношении их должностных лиц возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

В настоящее время по четырем рассмотренным постановлениям на юридических лиц наложены два штрафа в сумме 200 тысяч рублей, а также 2 должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа, 2 постановления находится в стадии рассмотрения.

Всего по выявленным нарушениям внесено 12 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 16 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В суд направлено 73 исковых заявления, 67 из которых рассмотрены и удовлетворены, 6 находятся в стадии рассмотрения.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 17:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область